CONDICIONES OPERATIVAS
Día    

EntregaVolúmen Entregado (SMm3)Flujo Máximo (SMm3/h)Flujo Mínimo (SMm3/h)Presión de Entrega (barg)
Cálidda Lurín9,667.34390.23256.3192.40
Cálidda Kallpa2,064.83101.8464.7191.70
Cálidda Engie Energía PERÚ2,248.69121.5758.2794.27
Cálidda Kallpa Las Flores1,217.4156.6829.2994.04
Contugas Independencia34.445.620.00122.64
Pluspetrol Humay298.1813.3611.22125.07
Contugas Chincha182.04153.760.90118.20
Contugas Humay428.5830.693.21125.00
Cálidda Chilca 247.476.830.0093.96
Cálidda Chilca 11,520.5399.5230.7994.57
Ayacucho0.000.000.0063.85
Cálidda Cañete41.762.140.05105.10
Total Volúmen Entregado17,751.27

RecepciónValor
Presión de Recepción (barg)145.57
Volumen Recibido (SMm3)35,999.22

La información contenida en el presente reporte es operativa y referencial, y esta sujeta a modificación luego del proceso de validación y balance al fin de cada periodo mensual.
Se considera que 1 metro cúbico estándar equivale a 35,31467 pies cúbicos estándar.